Обзор и отзыв TraderBox.io! Мое впечатление, тарифы и цены

Обновлено:

В этой статье речь пойдет о TraderBox, о моем впечатлении и отзыве об этом сервисе, о его тарифах и ценах, потому что люди, которые торгуют валютой на разных биржах, наверняка в тот или иной момент задумываются о том, чтобы найти какое-нибудь решение (интернет-сервис, специальную программу или приложение), позволяющее объединить нужные биржи и инструменты для более удобного и эффективного трейдинга в целом (например, анализ графиков в TradingView).

Чтобы не нужно было сидеть и “тыкать” с одной вкладки браузера на другую и отдельно анализировать каждую биржу, переключаться между торговыми терминалами, рассматривать тот же график TradingView или применять какой-либо другой инструмент для торговли.

Сразу сделаю оговорку, что профессиональным трейдером я не являюсь. Да что там — я отнесу себя к самому низкому уровню познаний в торговле валютами :)

Давненько, в 2011 г. у меня был опыт торговли на Форекс при помощи различных автоматизированных ботов. При этом я никогда не углублялся в теорию. Складывался как положительный опыт на короткое время, так и отрицательный, а по общему итогу остался на то время в минусе :)

Но при всём этом я, конечно, понимаю, что значит торговля на разных биржах, через разные терминалы, и что если бы был “инструментик”, позволяющий всё объединить в одно, то уверен на 100%, это стало бы реальной находкой для трейдеров!

И такой инструмент я недавно имел удовольствие поюзать — называется TraderBox. Появился он сравнительно недавно, летом этого года.

Команды интернет-сервиса сейчас постоянно внедряют новый функционал. Платформа сочетает в себе неплохой набор инструментов для торговли (27 штук, о чём презентует сам сервис), и главное — позволяет работать с несколькими биржами в одном окне. Сервис уникален в своём роде, идентичного сервиса еще нет :)

Узнав случайно об этом сервисе через интернет, я, как новичок в криптовалютной торговле, решил в первую очередь для себя посмотреть, что это за коробка трейдера такая, и чем она реально может быть полезна мне и тем, кто занимается валютной торговлей. И подготовил небольшой обзор сервиса…

Знакомство с TraderBox

Сервис находится по адресу:

https://traderbox.io

На главной странице сразу видим самую выжимку функционала, а именно — чем этот сервис будет нам полезен, почему стоит с ним работать.



Как оказалось, все заявления с главной страницы являются правдивыми. Т.е. внутри сервиса действительно есть всё, что обещают разработчики.

Честно сказать, даже я, полный чайник в трейдинге, пролистав главную страницу, захотел посмотреть, что же там внутри. Не скрою — где-то глубоко внутри меня даже вновь появилось какое-то желание попробовать прямо сейчас поторговать после столь длительного перерыва в 7 лет :)), используя уже такой современный “инструмент-помощник”. Видимо, хорошо донесена информация!

Тем более предлагается получить бесплатный полный доступ к сервису на 2 недели, чтобы хорошенько рассмотреть все его возможности и попробовать на зубок. Это прямо большой и жирный плюс сервису, потому что прежде чем хоть что-то оплатить, даже если речь идет о скромной сумме, хотелось бы все поюзать, прочувствовать на себе.

Стоит, думаю, сейчас сразу сообщить тем, кто ожидает от этого сервиса что-то волшебное, например, то, что вам покажут тут, как легко и много зарабатывать на биржах парой кликов мышкой, затрачивая минут 20 в день: нет, люди, в том-то и дело, что это только сервис, который может послужить хорошим помощником в торговле, но никак не какой-то автоматический инструмент, который начнёт вам «колотить» бабки за то, что вы будете его оплачивать :) такое только мошенники обещают!

И вместе с тем сервис выдаёт рекомендации на покупку и продажу криптовалют, которые вы сами можете проверить на практике.

Есть интересная штука на главной странице, при помощи которой можно определить свой уровень в трейдинге и увидеть, какие инструменты данного сервиса мне нужны в первую очередь.



Я, конечно, и так знаю, что я новичок, но было интересно пройти тест, чтобы глянуть, что мне там предложат по результатам.

Тест сделан в виде игры с вопросами и подсказками. Перед началом теста вижу привлекательный заголовок: «Узнайте, как заработать на Mersedes C-класса меньше, чем за 1 год, торгуя криптовалютой».



Честно говоря, не люблю такие заголовки, уже насмотрелся на них в своё время, катаясь по лохотронам :) Ну да ладно, попробовал пройти тест… Вот как это выглядит:



Проходя по вопросам, я даже узнаю для себя что-то полезное из подсказок от профессионального трейдера Александра, например, что такое Trailing Take-profit. Или, например, об арбитражных сделках (эта функция в сервисе пока что дорабатывается).



Да и в целом, данный тест дал мне больше понимания, что вообще может дать полезного сервис TraderBox.

И в конце теста мне сообщили мой уровень в трейдинге и хотели наградить подарками :)) Например, пошаговым обучением в PDF-формате, видеоинструкцией по работе с сервисом и возможностью получить 2-х недельный бесплатный доступ к сервису.





Говоря выше о бесплатном доступе, стоит упомянуть, что конечно такого рода сервис бесплатным быть не может. Это было бы из ряда фантастики :) 2 недельки дают попользоваться, а далее 690 рублей в месяц, что считаю очень скромной платой для такой бизнес-ниши, как трейдинг! По крайней мере, такую цену обозначают на данный момент — увидел данную стоимость в письме после регистрации.

После того, как указал свой email, минут через 5 на почту я получил письмо с обещанной PDF-инструкцией:





Правда, не увидел там ссылки на обещанное видео по пользованию терминалом и инструментами :) Ну и ладно, думаю, может будет внутри личного кабинета.

Кстати, PDF-инструкция очень подробная! Пробежался по ней быстренько. На 80 страницах изложено по сути всё основное для пользования инструментами.

Ну а сама регистрация производится также с главной страницы. Достаточно ввести email, придумать пароль — и готово, на почту прилетит письмо с краткой инструкцией для начала работы:







Что внутри сервиса

Попав в личный кабинет, видим следующую картину:





Не сказать, что меня испугало сразу большое количество окон с цифрами и графиками, но всё-таки сразу в голове прошла мысль: «Оооуу… Без бутылки не разберёшься…».

Однако спустя уже несколько минут стало понятно, что всё совсем не так плохо, так лишь кажется на первый взгляд, и видимо для такого чайника в трейдинге, как я :)) Оказалось, всё очень даже понятно, благодаря вводному курсу по терминалу, подробной PDF-инструкции.

Да, обещали же ещё скинуть видеообучение после прохождения теста на проверку моих познаний в трейдинге, но этого видео с обучением я почему-то нигде не нашёл. Это дало повод сразу как раз обратиться в поддержку и проверить, как она работает.

Внизу окна сервиса (находясь в личном кабинете) есть “окошко” Jivosite, где увидел надпись, что операторы онлайн. Ну, думаю, ответят значит оперативненько, несмотря на время 5:55 по МСК :) Задал им вопросик сразу по поводу того, как же видеообучение всё-таки получить:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. В конце теста на проверку своего уровня в трейдине было сказано о том, что получу подробное видеообучение по работе с терминалом. После теста прошёл регистрацию, но в письмах от вас и в личном кабинете так и не увидел этого видеообучения. Как его найти?



Задал вопрос я в 5:56, не особо рассчитывая на скорый ответ, даже несмотря на то, что вроде как операторы находятся в сети :) Ответ пришёл в 6:35, т.е. через 39 минут. И это очень круто на мой взгляд :) Уверен, что днём поддержка работает ещё оперативнее.

Ответ был таков:

Здравствуйте, оно к сожалению пока недоступно, я могу позже вам скинуть ссылки на обучающие ролики по работе с терминалом
Мы их допиливаем как раз)



На данный момент видео недоступно, поэтому мне его и не отправили, как было обещано, оказывается, оно ещё и не доработано :) Но только зачем об этом писать после прохождения теста? А так, конечно, это мелочи.

Разобраться мне помог во всех этих поначалу непонятных окнах краткий курс по интерфейсу. Нажал на иконку с академ. шапкой, и всё понятно по шагам мне показали, что и где. Похоже на обучение в некоторых компьютерных играх :)









Что касается инструментов сервиса и пользования им — как уже упоминал, при прохождении короткой экскурсии по возможностям сервиса, всё становится уже более-менее понятно.

Например, в первую очередь добавляется биржа для торговли нажатием соответствующей кнопки, можно добавлять все, на которых будете торговать. Изначально добавлена только DEMO, на которой можно потренироваться, не рискуя потерять средства :) Очень удобно!

Ещё раз хочу напомнить: TraderBox — это НЕ биржа, куда вы вбухиваете свои деньги и зарабатываете, либо прогораете, это набор инструментов для торговли на биржах! Не стоит путать.

Добавив биржу, можно приступать к торгам, применяя все остальные возможности сервиса. Вверху в очень удобной и наглядной таблице отображаются валютные пары, с которыми можно работать.





По ним сервис сразу выдаёт достаточно много информации и даже даёт рекомендации для торгов на основании тех.анализа, например: уверенно продавать; продавать; уверенно покупать; покупать; нейтрально.

Конечно, как сам сервис и предупреждает, эти данные не стоит применять как единственное указание к действию. Ими нужно пользоваться как дополнительным индикатором. Но фишка, несомненно, полезная!

Справа есть ещё 2 блока (окна). В первом можно увидеть ещё более подробную информацию по валютам (вкладка «Информация» и «Стакан»), а что мне ещё очень понравилось — возможность смотреть события по валютам через календарь. Поможет при анализе рынка. Ну а во втором окне осуществляется непосредственно торговля, ставятся приказы и можно выводить средства.



Ещё ниже есть большое окно с графиком. Это классный инструмент, который подключается из Tradingview, позволяющий анализировать рынок, делать прогнозы, и в котором можно ставить различные отметки для себя.



Обходясь без сервиса TraderBox, приходилось бы отдельно в браузере открывать Tradingview, и это не очень удобно. А так всё буквально в одном флаконе.

И в этом же блоке, на вкладке «Арбитражи с TraderBox» можно будет осуществлять сделки по продажам между биржами за счёт разницы в курсах. Удобная вещь, но, к сожалению, на данный момент не работает. Видим надпись «Coming Soon»: ну, мол, будет позже :)



В самом низу есть ещё окно с подробной информацией о всех ваших сделках, приказах:



И ещё очень классная вещь — общий чат. Любой пользователь сервиса может написать в чат, задать свой вопрос. Там же может отвечать и тех.поддержка.



Ну и не сразу, а через день, я узнал ещё и о чате в Telegram. У TraderBox есть свой чат в Телеграмме, где, во-первых, сообщают о внедрении новых функций, инструментов, исправлениях.

Во-вторых, через этот канал от разработчиков идёт активная обратная связь с клиентами сервиса, т.е. можно задавать вопросы и оперативно получать на них ответы.

Канал в Telegram называется «Traderbox торговый терминал». Найти можно по поиску телеграмма, введя «Traderbox», либо перейти по адресу канала: https://t.me/traderbox





Мои выводы и отзыв о сервисе

Некоторое время, которое я знакомился с сервисам и пробовал что-то там на демо-счёте наторговать, я уже сформировал для себя определённое мнение по поводу TraderBox.

Начну с минусов:

  • Я думаю, это совсем незначительный момент, но всё-таки… Упоминал о нём выше: не дают обещанного подробного видеообучения, о котором было заявлено после прохождения теста через главную страницу.

    Понятно, что это временно и в целом не так значительно, можно разобраться и самому, при помощи PDF-инструкции или при помощи того же «экскурсовода» по интерфейсу.

    Но, думаю, команда трейдербокс их всё же вскоре доработает и добавит к обучающим и просто полезным видео на официальном ютуб канале, ссылку на который я нашел в футере сайта.

  • В сервисе, похоже, ещё не работают некоторые опции. Например, арбитражи. Не работают некоторые вкладки, например, «Помощь» в блоке с чатом, а в личном профиле нельзя посмотреть возможные тарифы.

    То есть стоимость сервиса я узнал только из письма (690 руб. в месяц), при этом ни на главной странице, ни внутри кабинета я не вижу соответствующего раздела с указанием тарифов сервиса и цен на них.

    Ну и внизу личного кабинета есть кнопка «Тарифы», где тоже пусто:



    Но думаю, это скоро поправят :)

Плюсы:

  • Уже от главной страницы сервиса понравилась подача информации и полное отсутствие воды. Т.е. я, будучи полным чайником в трейдинге, сразу понял суть сервиса, для чего он нужен и чем бы он мог помочь мне.

    Все хорошо и структурировано поясняется, и, конечно, хорошая задумка с тестом, позволяющим оценить свой уровень, попутно разобраться сразу же в некоторых простейших нюансах торговли и заодно получить некоторые бонусы.

  • Конечно же, набор инструментов сервиса. Как я упоминал уже, ранее имел опыт торговли на Форекс, работал через программу на компьютере (терминал MetaTrader 4) и, конечно, никаких подобных инструментов там не было.

    Как минимум — это возможность работать с разными биржами в одном окне, а также в нём же наблюдать за графиком TradingView для анализа, иметь перед глазами удобную таблицу по валютам.

    На главной странице заявлено: 27 инструментов для торговли. Как именно считается, я не сообразил :), но то, что полезных инструментов там действительно много — не заметить просто нельзя!

  • Есть возможность общаться в общем чате и обращаться в онлайн-поддержку.

    Онлайн-поддержка — вообще классная вещь, потому что доступна она далеко не везде!

    Обычно нужно писать на почту и ждать ответа, порой, сутки :) Здесь же я задал вопрос ранним утром, когда и не ждал даже ответа и получил его уже через 40 мин, что, считаю, просто здорово.

  • Отдельно выделю ещё канал TraderBox в мессенджере Телеграм. Это ещё один способ получить обратную связь, поддержку от разрабов, ответы на свои вопросы (в том числе посмотреть, что пишут другие клиенты), а также быть в курсе всех новостей сервиса.

Подводя окончательный итог к вышесказанному… Я ещё не видел подобных сервисов в интернете, возможно, они есть, но из целости сервиса видно, что это в своем роде абсолютно уникальное изобретение на данный момент. Конечно, непонятно пока, как этот сервис будет развиваться дальше, но уже сейчас есть множество полезнейших для торговли инструментов, и видно, что идёт развитие!

Если решусь по новой заняться торговлей, то буду пользоваться TraderBox, чтобы, как минимум, не разбегаться по отдельным сервисам за нужной информацией, а как максимум использовать подсказки по эффективному трейдингу внутри сервиса. Здесь на мой взгляд есть всё, что нужно сразу и новичку и “старичку”.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Отправить комментарий Отменить

Сообщение